ARISTOTE. Histoire des animaux. Paris, veuve... - Lot 4 - Audap & Associés

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 438EUR
ARISTOTE. Histoire des animaux. Paris, veuve Desaint, 1783 ; 2 forts volumes in-4, reliures de l'époque veau marbré, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces rouges. Édition originale de la traduction d'Armand-Gaston Camus, texte grec en regard. Le second volume contient les commentaires. Provenance : Jacques Lacan.