André HAMBOURG (1909-1999) Venise en Juin,... - Lot 96 - Audap & Associés

Lot 96
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Result : 15 456EUR
André HAMBOURG (1909-1999) Venise en Juin, Temps orageux Huile sur toile, signée en bas à gauche, et datée en bas à droite " Juin 1989 ", monogrammée, titrée localisée et datée au dos " Hôtel Gabrielli, juin 1989-(1992) " Haut. : 58 cm ; Larg. : 72 cm Bibliographie : André HAMBOURG, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint Tome I, Textes de Lydia Harambourg, Éditions Desgrandchamps, mai 2009. N° VE197, reproduit page 312.