Lot n° 152
Estimation :
1000 - 1500
: 2 318EUR
Fauteuil à haut dossier plat en hêtre sculpté... - Lot 152 - Audap & Associés
Fauteuil à haut dossier plat en hêtre sculpté et teinté à décor de rocailles et grenade feuillagée, le dossier cintré dans le haut, entièrement recouvert de tapisserie, reposant sur des pieds cambrés (restauration à un bout de pied).
Estampille de Louis Cresson, menuisier reçu maître en 1738.
Époque Louis XV.
Haut. : 114 cm ; Larg. : 77 cm.