Lot n° 150
Estimation :
1000 - 1500
: 1 224EUR
Grand fauteuil en noyer sculpté à dossier... - Lot 150 - Audap & Associés
Grand fauteuil en noyer sculpté à dossier plat entièrement recouvert, de forme mouvementée, la ceinture à décor de coquille, rocailles et feuillages reposant sur des pieds cambrés à volutes (restaurations) ; recouvert de tapisserie au point à motifs de fleurs ; (la ceinture intérieure sanglée et non examinée).
(Accidents et restaurations.)
Époque Louis XV.
Haut. : 106 cm ; Larg. : 73 cm