PARIS, Manufacture de Clignancourt. Plat... - Lot 140 - Audap & Associés

Lot 140
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 155EUR
PARIS, Manufacture de Clignancourt. Plat creux circulaire en porcelaine à bord contourné, décor polychrome de guirlandes de fleurs roses s'intercalant avec six gerbes de fougères or. Dents de loup or sur les bords. Marqué en rouge au tampon. XVIIIe siècle. (Éclat et égrenures sur le bord.) Diam. : 21,5 cm.