SAINT-CLÉMENT. Groupe en faïence représentant... - Lot 138 - Audap & Associés

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 193EUR
SAINT-CLÉMENT. Groupe en faïence représentant un couple de jeunes vendangeurs, debout, se chamaillant, le jeune homme tient une grappe de raisin pendant que la jeune fille lui tire les cheveux. Socle rocheux carré. Décor polychrome. XVIIIe siècle. Haut. : 16,5 cm.