Lot n° 137
Estimation :
100 - 200
: 193EUR
ALLEMAGNE.
Figure représentant une jeune... - Lot 137 - Audap & Associés
ALLEMAGNE.
Figure représentant une jeune chasseresse debout, tenant son fusil, son chien assis à ses pieds. Socle rocaille à peignés or. Décor polychrome postérieur.
(Fusil refait, éclat avec manque sur le rebord de la terrasse devant le pied gauche.)
XVIIIe siècle pour la pâte.
Haut. : 14 cm.