ALLEMAGNE. Figure représentant une jeune... - Lot 137 - Audap & Associés

Lot 137
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 193EUR
ALLEMAGNE. Figure représentant une jeune chasseresse debout, tenant son fusil, son chien assis à ses pieds. Socle rocaille à peignés or. Décor polychrome postérieur. (Fusil refait, éclat avec manque sur le rebord de la terrasse devant le pied gauche.) XVIIIe siècle pour la pâte. Haut. : 14 cm.