ALLEMAGNE, Höchst. Deux groupes formant... - Lot 129 - Audap & Associés

Lot 129
Estimation :
600 - 800 EUR
ALLEMAGNE, Höchst. Deux groupes formant pendant représentant, l'un deux enfants dénudés jouant avec un chien couché sur un tertre rocailleux et herbeux, l'autre deux enfants jouant avec une chèvre. Décor polychrome. Marqués en bleu. XVIIIe siècle, vers 1780. Haut. : 8,5 cm et 10 cm.