ANGLETERRE. Figure en porcelaine représentant... - Lot 123 - Audap & Associés

Lot 123
Estimation :
100 - 150 EUR
ANGLETERRE. Figure en porcelaine représentant la sculpture : une jeune femme, debout, sculpte le buste d'un académicien, posé sur un piédestal carré à l'imitation du marbre. Marquée BJ en rouge en lettres cursives, une ancre en or au dos sur le rebord de la terrasse. Début du XXe siècle. (Accident à la main gauche, buste recollé, manque une partie du maillet.) Haut. : 20,8 cm ; Larg. : 10,5 cm.