Lot n° 123
Estimation :
100 - 150
ANGLETERRE.
Figure en porcelaine représentant... - Lot 123 - Audap & Associés
ANGLETERRE.
Figure en porcelaine représentant la sculpture : une jeune femme, debout, sculpte le buste d'un académicien, posé sur un piédestal carré à l'imitation du marbre.
Marquée BJ en rouge en lettres cursives, une ancre en or au dos sur le rebord de la terrasse.
Début du XXe siècle.
(Accident à la main gauche, buste recollé, manque une partie du maillet.)
Haut. : 20,8 cm ; Larg. : 10,5 cm.