SÈVRES-VINCENNES. Plateau de tasse à glace... - Lot 120 - Audap & Associés

Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 283EUR
SÈVRES-VINCENNES. Plateau de tasse à glace à ornement à bord contourné à décor polychrome avec de larges bouquets de fleurs, roses, renoncules, bleuets. Peigné bleu sur les bords rehaussé d'un filet or. Marque effacée. Long. : 21,4 cm. XVIIIe siècle.