LIMOGES, Manufacture du comte d'Artois. Un... - Lot 113 - Audap & Associés

Lot 113
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 451EUR
LIMOGES, Manufacture du comte d'Artois. Un pot à eau couvert en pâte dure à décor polychrome de larges bouquets de fleurs et fleurettes. Filets et dents de loup or sur les bords. Prise du couvercle en forme de fruits. Marqué en rouge « C.D. ». (Égrenures au déversoir, légères usures d'or.) XVIIIe siècle. Haut. : 17 cm.