MARSEILLE, Manufacture de la veuve Perrin. Paire... - Lot 111 - Audap & Associés

Lot 111
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 966EUR
MARSEILLE, Manufacture de la veuve Perrin. Paire de rafraîchissoirs à verre à décor d'un large bouquet de fleurs, roses, pensées, renoncules. Munis d'anses en forme de branchage avec fruits. Peigné vert et noir sur le bord. Marqués « VP » en noir au centre du talon. (Éclats aux talons des deux et fêlure pour l'un.) XVIIIe siècle. Long. : 13,5 cm ; Haut. : 10 cm.