Lot n° 104
Estimation :
200 - 300
: 2 447EUR
ROUEN.
Pot à confiture en faïence et un... - Lot 104 - Audap & Associés
ROUEN.
Pot à confiture en faïence et un couvercle à décor bleu et rouge de lambrequins fleuris s'intercalant avec des quadrillés.
Godrons rayonnants au couvercle. Prise du couvercle en forme de bouton.
Marqué sous le couvercle du chiffre 3 en bleu et, sous la base du chiffre 12 en noir.
(Couvercle réparé, très légères égrenures.)
Haut. : 18 cm.