ROUEN. Pot à confiture en faïence et un... - Lot 104 - Audap & Associés

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 2 447EUR
ROUEN. Pot à confiture en faïence et un couvercle à décor bleu et rouge de lambrequins fleuris s'intercalant avec des quadrillés. Godrons rayonnants au couvercle. Prise du couvercle en forme de bouton. Marqué sous le couvercle du chiffre 3 en bleu et, sous la base du chiffre 12 en noir. (Couvercle réparé, très légères égrenures.) Haut. : 18 cm.