APT. Pot à eau rocaille couvert et son bassin... - Lot 103 - Audap & Associés

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 515EUR
APT. Pot à eau rocaille couvert et son bassin sur quatre pieds, émaillés jaune à décor en relief de coquilles, cartouches rocaille, jonc d'eau et godrons torsadés pour la verseuse. XVIIIe siècle. (Choc au fond du bassin, couvercle restauré, égrenure sur le bord supérieur du pot à eau.) Long. : 38,4 cm ; Haut. : 25,5 cm.