CHINE - XIXe-XXe siècles. Potiche balustre... - Lot 100 - Audap & Associés

Lot 100
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 4 508EUR
CHINE - XIXe-XXe siècles. Potiche balustre en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte sur fond bleu à décor de carpes parmi les eaux. Montée sur socle en bronze doré à motifs de godrons. (Sans couvercle, état non garanti sous le socle.) Haut. totale : 37 cm.