Lot n° 100
Estimation :
1000 - 1500
: 4 508EUR
CHINE - XIXe-XXe siècles.
Potiche balustre... - Lot 100 - Audap & Associés
CHINE - XIXe-XXe siècles.
Potiche balustre en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte sur fond bleu à décor de carpes parmi les eaux. Montée sur socle en bronze doré à motifs de godrons. (Sans couvercle, état non garanti sous le socle.)
Haut. totale : 37 cm.