CHINE - XVIIIe siècle. Deux grands bols... - Lot 99 - Audap & Associés

Lot 99
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 9 016EUR
CHINE - XVIIIe siècle. Deux grands bols en porcelaine émaillée bleu turquoise, montés sur socle quadripode en bronze doré. (Fonds percés et rebouchés, égrenure en bordure de l'un.) Diam. : 27,9 cm ; Haut. : 17,8 cm ; Haut. totale : 24,5 cm.