CHINE, Compagnie des Indes. Deux saucières... - Lot 97 - Audap & Associés

Lot 97
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 129EUR
CHINE, Compagnie des Indes. Deux saucières ovales munies d'une anse, à décor en camaïeu de bleu de larges feuillages fleuris et filet bleu sur les bords pour l'une. (Égrenures aux anses.) XVIIIe siècle. Long : 20 cm et 25 cm. Provenance : pour l'une Jacqueline Pollès, Trésors du passé.