CHINE - XVIIIe siècle. Paire de vases de... - Lot 96 - Audap & Associés

Lot 96
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 966EUR
CHINE - XVIIIe siècle. Paire de vases de forme ovoïde à décor aux émaux de la famille rose de deux Fo-Huang posés sur des rochers percés et entourés de fleurs et pivoines. (Cols rodés, égrenures, montés en lampe.) Haut. : 33 cm.