Lot n° 94
Estimation :
1000 - 1500
: 1 095EUR
CHINE, début du XXe siècle.
Paire de coupes... - Lot 94 - Audap & Associés
CHINE, début du XXe siècle.
Paire de coupes ovales polylobées en néphrite épinard à décor sculpté en relief de rinceaux et de feuillage, les anses formant tête de chimère avec anneaux.
Haut. : 7,5 cm ; Long. : 26 cm ; Larg. : environ 15 cm.