Lot n° 92
Estimation :
400 - 600
: 1 417EUR
CHINE - XIXe siècle.
Médaillon en néphrite... - Lot 92 - Audap & Associés
CHINE - XIXe siècle.
Médaillon en néphrite sculptée en forme de disque bi à décor sculpté en relief d'un qilong lové, une branche de lingxi dans sa gueule.
(Égrenure en bordure.)
Diam. : 5 cm.