CHINE - XIXe siècle. Médaillon en néphrite... - Lot 92 - Audap & Associés

Lot 92
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 417EUR
CHINE - XIXe siècle. Médaillon en néphrite sculptée en forme de disque bi à décor sculpté en relief d'un qilong lové, une branche de lingxi dans sa gueule. (Égrenure en bordure.) Diam. : 5 cm.