CHINE - XIXe siècle. Ensemble en néphrite... - Lot 91 - Audap & Associés

Lot 91
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 4 508EUR
CHINE - XIXe siècle. Ensemble en néphrite sculptée comprenant une plaque rectangulaire à décor en relief d'un dragon sur fond ajouré et deux médaillons, l'un à décor ajouré d'un vase et de tiges de lotus, l'autre formant disque. (Manques). Long. : 10,2 cm ; Diam. : 7,8 cm ; Diam. 5,8 cm.