Lot n° 90
Estimation :
300 - 500
CHINE - XIXe siècle.
Ornement en néphrite... - Lot 90 - Audap & Associés
CHINE - XIXe siècle.
Ornement en néphrite rouille sculptée à décor en relief de chauve souris volant au-dessus d'une branche de lingzhi.
(Petit manque à une branche, défaut naturel dans la pierre).
Long. : 5,7 cm.