Lot n° 88
Estimation :
600 - 800
: 1 610EUR
JAPON - Fin Époque MEIJI (1868-1912).
Deux... - Lot 88 - Audap & Associés
Deux coffres dits " tansu ", en bois de pauwlonia ouvrant en façade par deux tiroirs, les poignées des tiroirs et sur les côtés en fer.
(Manque une poignée.)
Haut. : 103,7 cm ; Larg. : 94 cm ; Prof. : 42,2 cm.