JAPON - Fin Époque MEIJI (1868-1912). Deux... - Lot 88 - Audap & Associés

Lot 88
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 610EUR
JAPON - Fin Époque MEIJI (1868-1912). Deux coffres dits " tansu ", en bois de pauwlonia ouvrant en façade par deux tiroirs, les poignées des tiroirs et sur les côtés en fer. (Manque une poignée.) Haut. : 103,7 cm ; Larg. : 94 cm ; Prof. : 42,2 cm.