JAPON - Époque MEIJI (1868-1912). Cache-pot... - Lot 83 - Audap & Associés

Lot 83
Estimation :
400 - 600 EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868-1912). Cache-pot tripode en bronze à patine brune à décor en relief de fleurs, papillon en vol et rocher, les anses formant pêches de longévité, les pieds en forme de têtes d'éléphants. Haut. : 27,5 cm ; Diam. : 23,7 cm.