JAPON - Fin Époque EDO (1603-1868). Masque... - Lot 79 - Audap & Associés

Lot 79
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 902EUR
JAPON - Fin Époque EDO (1603-1868). Masque de Nô en bois laqué noir, crème et rouge du type Zô Onna, les yeux et la bouche ouverts sur ses dents noires. Signé Isshinsai. (Manques et craquelures de laque.) Haut. : 21 cm. Sac en tissu.