Lot n° 77
Estimation :
600 - 800
: 1 095EUR
JAPON - Époque EDO (1603-1868).
Masque de... - Lot 77 - Audap & Associés
Masque de Nô, du type Chûjo les dents noires, les sourcils froncés et tirés vers le haut, la bouche légèrement ouverte surmontée d'une fine moustache.
(Petits manques et restaurations.)
Haut. : 20,2 cm.