JAPON - Époque EDO (1603-1868). Masque de... - Lot 77 - Audap & Associés

Lot 77
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 095EUR
JAPON - Époque EDO (1603-1868). Masque de Nô, du type Chûjo les dents noires, les sourcils froncés et tirés vers le haut, la bouche légèrement ouverte surmontée d'une fine moustache. (Petits manques et restaurations.) Haut. : 20,2 cm.