Lot n° 74
Estimation :
200 - 250
: 193EUR
Bracelet composé d'antonioniens des empereurs... - Lot 74 - Audap & Associés
Bracelet composé d'antonioniens des empereurs Tetricus, Gordien et Philippe (huit monnaies).
Bronze argenté. Montage moderne, soudure, usure, réargenté.
Période romaine, IIIe siècle pour les monnaies.