Lot n° 55
Estimation :
2000 - 3000
: 2 834EUR
Auguste MALPERTUY (1823-1897)
Bouquet de... - Lot 55 - Audap & Associés
Auguste MALPERTUY (1823-1897)
Bouquet de fleurs dans un vaseposé sur un entablement derrière deux pêches et une grappe
de raisin
Toile et châssis d'origine
Haut. : 65.5 cm ; Larg. : 54 cm
Signé et daté en bas à gauche : " Malpertuy 1850 ".