Lot n° 50
Estimation :
4000 - 6000
: 7 728EUR
Constance-Marie CHARPENTIER (Paris 1767-1849).
Portrait... - Lot 50 - Audap & Associés
Portrait de dame tenant un bouquet de fleurs.
Portrait de Monsieur Millet en tenue militaire.
Paire de toiles d'origine, l'une de Belot.
Haut. : 73 cm ; Larg. : 59 cm.
Signées et datées en bas à droite et à gauche : CMB / V Charpentier / 1817.
Le portrait d'homme est annoté au dos de la toile : M. Millet par M. Charpentier.
Cadres d'origine en bois et stuc doré d'époque Empire (accidents).