Jean-Baptiste ISABEY (Nancy 1767-Paris 1855).... - Lot 15 - Audap & Associés

Lot 15
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 489EUR
Jean-Baptiste ISABEY (Nancy 1767-Paris 1855).
Portrait de sa fille Henriette Isabey (1837-1882).
Crayon noir partiellement aquarellé sur le visage, signé et daté 1843 en haut à gauche, titré en haut à droite Henriette Isabey au crayon noir.
Haut. : environ 17 cm ; Larg. : environ 11,5 cm.
Encadré, sous verre.