Lot n° 13
Estimation :
500 - 600
: 2 190EUR
Aignan-Thomas DESFRICHES (Orléans 1715-1800).
Paysage... - Lot 13 - Audap & Associés
Paysage fluvial animé.
Plume, encre noire et lavis gris sur papier préparé en gris et grattages, signé et daté 1778 en bas au centre.
Inscriptions au verso de l'encadrement.
Haut. : 8,4 cm ; Larg. : 14,2 cm.
Encadré, sous verre.