Utagawa Hiroshige II (Shigenobu) (1826-1869). Oban... - Lot 36 - Audap & Associés

Lot 36
Estimation :
400 - 500 EUR
Utagawa Hiroshige II (Shigenobu) (1826-1869). Oban tate-e de la série " Edo meisho zue ", Les vues célèbres d'Edo. Signé Hiroshige ga, publié par Fujiokaya Keijirô (Shôrindô), 1861. (Marges légèrement rognées, petit accident dans la marge inférieure). Dim. 36 x 24,3 cm.