Utagawa Hiroshige (1797-1858). Oban yoko-e... - Lot 17 - Audap & Associés

Lot 17
Estimation :
150 - 200 EUR
Result without fees
Result : 440EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858). Oban yoko-e de la série " Tokaido gojusan tsugi no uchi ", Les Cinquante-Trois stations du Tokaido, planche 12, " Mishima ", " Mishima ", " asagiri ", brume matinale à Mishima. Signé Hiroshige ga, éditeur Takenouchi Magohachi (Hoeido), vers 1833-34. (Marges légèrement coupées, accidents dans la marge gauche, quatre trous de reliure dans la marge gauche, restauration d'une déchirure horizontale dans la partie gauche). Dim. 24 x 36,5 cm.