Boîte à perruque rectangulaire en vernis... - Lot 396 - Audap & Associés

Lot 396
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 566EUR
Boîte à perruque rectangulaire en vernis Martin rouge et or, le couvercle bombé à décor de rinceaux et, au centre, d'un cartouche figurant Léda et le Cygne, entrée de serrure et charnières en laiton gravé. Époque Régence. (Petits accidents et manques.) Haut. : 10 cm ; Larg. : 29 cm ; Prof. : 22 cm. Localisation : ETUDE